Животноводы Татарстана повышают знания

21 июня 2022 г., вторник

С 30 по 11 июня прошло обучение в ГАПОУ «Атнинский сельскохозяйственный техникум им. Габдуллы Тукая» с. Большая Атня. Обучение проводилось для начальников животноводческих комплексов, заведующих ферм, главных зоотехников и агрономов сельхозформирований муниципальных районов Республики Татарстан по теме: «Технологические нормы и требования при заготовке высококачественных грубых кормов». С каждого района участие приняли по 2 человека. Всего обучилось 100 человек. Обучение проходило 96 часов, из них: 72 часа теоретическая часть и 24 часа практическая часть. В завершении обучения специалистам вручили сертификаты о прохождении обучения

Лекции проводил кандидат сельскохозяйственных наук, эксперт по кормлению КРС - Александр Лапотко (Республика Беларусь).

Программой было предусмотрено многообразие видов и форм практических занятий, что позволило повысить уровень знаний у обучающихся.

С 16 по 23 июня 2022 года в Кукморском муниципальном районе проводится обучение руководителей, начальников молочных комплексов, ветеринарных врачей, главных зоотехников сельхозформирований на тему: «Технологии выращивания молодняка КРС до 6 месячного возраста, запуска и отела коров».

В процессе обучения слушателей знакомят с опытом работы хозяйства ООО «Уныш» по организации выращивания телят разного возраста, рационам кормления, условиями содержания и с необходимыми ветеринарно-профилактическими мероприятиями.