Учимся, чтобы знать, соблюдать и не допускать нарушений в области охраны труда

11 мая 2022 г., среда

Татарстанская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ провела образовательный семинар по теме охраны труда и промышленной безопасности, с участием приглашенного спикера - начальника отдела-главного технического инспектора труда Федерации профсоюзов Республики Татарстан Ирины Андиной.

У татарстанских аграриев наступила горячая пора - набирает обороты посевная. Дабы этот период прошел благополучно и с целью профилактики случаев производственного травматизма, а также в рамках мероприятий, приуроченных к Всемирному дню охраны труда, руководством республиканской организации было принято решение еще раз напомнить об основных правилах охраны труда и промышленной безопасности.                     

Содержательный блок выступления спикера был посвящен изменениям в законодательстве по охране труда, которые вступили в силу с 1 марта 2022 года. Своё выступление Ирина Васильевна дополняла примерами из жизни, яркой презентацией, что, безусловно, делало информацию ещё более понятной и доступной.

Как отметила председатель Татарстанской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ Фарида Гарифуллина, сегодня перед профсоюзными организациями и ответственными специалистами по охране труда стоит общая задача: провести разъяснительную работу в трудовых коллективах, добиваться соблюдения работодателем законодательства о труде и охране труда, выполнения предусмотренных в колдоговорах мероприятий.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International