Марат Зяббаров посетил предприятие «Звениговское» в Республике Марий Эл

13 января 2022 г., четверг

Сегодня заместитель Премьер-министра Республики Татарстан-министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров посетил объединение «Звениговское». Его сопровождали заместители министра Ленар Гарипов и Рафаэль Фаттахов, а также начальник управления Арского муниципального района Ренат Гатиятов и начальник управления Балтасинского муниципального района Фирдаус Набиуллин.

Делегация осмотрела производственные цеха мясокомбината «Звениговский». Гости посетили молокозавод, цех по розливу воды и газированных напитков, убойный, консервный, колбасный цеха, где ознакомились с полным циклом переработки молока и мяса.

Далее руководитель предприятия Иван Казанков ознакомил представителей министерства с системой работы животноводческого комплекса «Звениговский», где выращиваются 212 тыс. голов свиней и 11 тыс.голов крупного рогатого скота, комбикормового завода, который вырабатывает около 470 тн концентрированных кормов в сутки.

Марат Зяббаров отметил, что объединение «Звениговское» кроме Республики Марий Эл, также ведет активную деятельность в Республике Татарстан, является одним из самых крупных предприятий с большим дойным стадом в Алькеевском и Алексеевском районах.

«Мы видим, как объединение «Звениговское» активно развивается в нашей республике, ведет деятельность по молочному скотоводству, откорму крупного рогатого скота, по растениеводству, по модернизации технологии, поэтому плодотворно сотрудничаем с руководителем предприятия», - добавил министр.