Развитие науки в сфере АПК: перспективы и направления

23 декабря 2021 г., четверг

Сегодня в Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана прошло совещание по программе совместных действий по развитию науки в агропромышленном комплексе Республики Татарстан. На мероприятии присутствовали первый       заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, директор Дирекции развития агро- и биотехнологий компании «Иннопрактика» Владимир Авдеенко и другие.

В ходе совещания профильные высшие учебные заведения Казани сделали доклады о научных проектах и программах образования, которые они реализуют. Были озвучены направления, на которые нужно сделать особенный упор.

«Татарстан – номер один по производству молока в России. Поэтому приоритетами в аграрной науке должны быть в том числе селекция в животноводстве и растениеводстве. Кроме того, нужно уделить внимание рыбоводству. В этом секторе работает экономика замкнутого цикла», – отметил Наиль Залаков.

 «Мы также уделяем внимание развитию аграрного образования. К этому есть интерес и перспективы не только у сельхозпредприятий, но и у ВУЗов. Я говорю не только об образовательной, но и о научной работе! Конечно, мы открыты к обсуждению любых направлений развития», - заключил Владимир Авдеенко.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International