Делегация из Турции с рабочим визитом прибыла в Татарстан

13 декабря 2021 г., понедельник

На площадке Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание с делегацией из Турции. Татарстан на мероприятии представляли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, инвесторы, представители банков, руководители крупнейших агрохолдингов Татарстана. Со стороны Турецкой республики прибыли основатель «Taban Gıda» Арас Демир, член правления компании «Дорук Ун» Рамазан Дурсун, председатель правления компании «Alsan» Нуман Албайрак и другие.

По итогам ряда встреч Полномочного представительства Республики Татарстан в Стамбуле с руководством «Taban Gıda» и первичной презентации инвестиционного потенциала, делегация приняла решение посетить республику 12-16 декабря.

«Taban Gıda» - группа внешнеторговых компаний, основанная в 2016 году, и специализирующаяся на реализации сельскохозяйственной продукции из России и стран СНГ в Турцию и третьи страны. В 2020 году объем поставок пшеницы из России и стран региона составил более 2 миллионов тонн.

В ходе встречи Турецкая сторона выдвинула свои предложения по сотрудничеству, а именно в части строительства мукомольного предприятия в Республике Татарстан.

На совещании стороны выразили готовность к сотрудничеству в совместных инвестиционных проектах. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International