С 1 декабря вступили в силу новые правила маркировки молочной продукции

6 декабря 2021 г., понедельник

С 1 декабря стартовал 3 этап маркировки молочной продукции. Этому этапу введения маркировки в Татарстане подлежат 27 предприятий.

В нашем регионе успешно работают 57 молокоперерабатывающих предприятий.

Среднесуточный объем переработки молока-сырья составляет более 3200 тонн, мелкими предприятиями – около 200 тонн.

В Республике Татарстан ведут деятельность 32 предприятия-производителя питьевой и минеральной воды. Все предприятия-производители минеральной воды зарегистрированы в национальной системе цифровой маркировки и прослеживания товаров «Честный знак».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан держат на постоянном контроле ход организации введения маркировки молочной продукции и упакованной воды. Руководители предприятий проинформированы о необходимости соблюдения сроков и этапов ее внедрения.