В Минсельхозпрод РТ обсудили возможности улучшения логистики

2 декабря 2021 г., четверг

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание по вопросам улучшения логистики в республике. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, руководитель инвестиционных проектов Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Рустам Гайнуллов, представители Аппарата Президента РТ, руководители сельхозпредприятий РТ и другие. Со стороны Санкт-Петербурга присутствовали коммерческий директор ООО «Модуль» Владимир Гай, а также специалисты отдела продаж Александра Соколова и Андрей Демченко.

ООО «Модуль» является крупнейшей транспортно-экспедиторской Компанией России, в течение почти 30 лет успешно оказывающей услуги по перевозке и сопровождению грузов по всему миру. Эта компания планирует развитие своей деятельности на территории Республики Татарстан в отношении следующих проектов:

−        обеспечение экспортных и импортных транспортно-экспедиторских услуг для ведущих предприятий региона;

−        организация терминально-логистического комплекса  на территории Республики Татарстан в районе села Свияжск.

Заместитель министра выразил готовность нашего региона к сотрудничеству и развитию логистики в аграрной отрасли.

«Логистика является основным элементом экспорта в АПК, и возможности расширения экспорта остаются для республики актуальными», – сказал Наиль Залаков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International