В Минсельхозпрод РТ обсудили итоги 10 месяцев текущего года по развитию отраслей животноводства

19 ноября 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия прошло совещание по итогам первой половины 2021 года по теме развития отраслей животноводства. На нем присутствовали заместитель министра Ленар Гарипов, заместитель начальника Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Гелюс Баязитов, руководители сельхозподразделений районов и другие.

На совещании обсудили актуальные вопросы животноводства: это воспроизводство КРС, программы информационного обеспечения ферм и кормление коров.

«Руководителям хозяйств на сегодняшний день необходимо составить сбалансированные рационы для КРС, при необходимости привлекать аутсорсинговые компании для составления рационов. Кроме того, напомню, что до принятия закона о маркировке остается не так уж и много времени. В дальнейшем возможность реализации скота без чипов будет практически невозможной. Необходимо совместно с ветеринарной службой вести контроль по оприходованию молодняка в течении суток», - сообщил Ленар Гарипов.

Среди регионов РФ Республика Татарстан занимает 1 место по численности молочных коров. Наибольший прирост поголовья КРС в Мамадышском (+4589 гол), Атнинском (+3412 гол), Балтасинском (+1988 гол). По объемам суточного производства молока среди субъектов Республика Татарстан с объемом 3734 тонны занимает также лидирующую позицию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International