Наиль Залаков рассказал о брендах, которые представляют Татарстан на конкурсе «Вкусы России»

20 октября 2021 г., среда

Сегодня в Минсельхозпроде РТ состоялась пресс-конференция, посвященная национальному конкурсу региональных брендов «Вкусы России». В ней приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Наиль Залаков, а так же представители татарстанских брендов, которые участвуют в номинации «Выбор народа».

Это – бренд «Чак-чак казанский», руководитель предприятия Пекарня № 1 Рамиль Галеев;

- Мед «Татар балы», основатель кооператива СППСПК «Татар балы» Язиль Муллахазиев;

- Бренд «Татарский чай», директор по продажам и развитию ООО «Фабрика здоровых продуктов» Николай Дыньков.

«Конкурс «Вкусы России» в прошлом году был первый. Он подтвердил свою нужность, свою востребованность. Он призван привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса и помочь создать новые точки роста для сельских территорий. Для производителей - это возможность получить известность и, конечно это огромный импульс для развития. Особенность конкурса в том, что вся продукция должна быть привязана к определенной местности, должна иметь определенную историю, поэтому в каждом названии есть определенная привязка к месту производства. Это способствует популяризации нашего региона. Очень важно, чтобы наша продукция была узнаваема по всей стране. Поэтому выделим такую цель конкурса – популяризировать то, что мы едим», - сказал Наиль Залаков.

В рамках пресс-конференции представители брендов Татарстана рассказали каждый о своем.

«Чак-чак – это лучшее угощение для гостей. Конечно, потребитель должен получать сладость, насыщенную прекрасным вкусом и ароматом, а не что-то похожее на печеньку. Поэтому наш бренд нацелен на развитие и продвижение», - отметил Рамиль Галеев.

««Татар балы» на первом месте по производству меда в России. На этом мы не останавливаемся - планируем запустить производство с применением новых мощностей, где будет перерабатываться мед. Мы будем делать это в сотрудничестве с пчеловодами республики Татарстан», - сообщил Язиль Муллахазиев.

«Мы располагаем большим ассортиментом чая: от простых фильтр-пакетиков до премиальных чаев. У нас около 130 рецептов этого напитка. При этом, чай у нас – с сертификатом «Халяль». Это значит, что у нас чистое производство, прозрачный бизнес и такое же отношение к людям», - сказал Николай Дыньков.

С 20 октября по 7 ноября проходит народное голосование в рамках второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Каждый житель нашей страны может отдать свой голос на официальном сайте конкурса, поддержав три любимых продукта. Тройка победителей в этой номинации будет определена большинством голосов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International