Татарстан голосует за свои любимые бренды!

12 октября 2021 г., вторник

Татарский чай — это полезный для здоровья напиток, систематическое употребление которого позволяет укрепить иммунитет. Входящие в его состав травы оказывают на организм благотворное воздействие, очищают его, нормализуют функционирование организма.

Татарский чай отличается тем, что ягоды и травы для чая собираются вручную в уникальных эко-районах Татарстана, сохраняя всю пользу и свежесть. Букет трав южных степей и аромат цветов северных лесов, объединяются в уникальной природе республики. Основная уникальность и особенность чая - татарский купаж. В него входит мята, душица, зверобой, цветки липы и ягоды шиповника, а основа его - индийский чай байховый, который привезли в Поволжье еще монголы.

До сих пор ни один национальный праздник не обходится без душистого чая. Заваривается напиток очень густо и пьется горячим с пастилой, медом, сахаром вприкуску. Еще его разбавляют молоком, чтобы смягчить горьковатый привкус. Другая особенность, которая сохранилась до наших дней издревле, - пить чай из специальной небольшой посудки - «чынаяк».

Татарский чай участвует в Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Каждый житель сможет поддержать по 1 бренду из 3-х разных регионов с 20 октября по 7 ноября. Голосуйте за то, что вам по вкусу на сайте https://russiantastes.ru/! Пусть о наших блюдах узнают по всей России!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International