Рустам Минниханов: «Качество сельскохозяйственной продукции должно быть под контролем»

13 сентября 2021 г., понедельник

В минувшую субботу на 15 площадках Казани начали свою работу традиционные сельскохозяйственные ярмарки.  Самой долгожданной стала ярмарка на территории Чеховского рынка.

Казанцы и гости столицы массово закупались по доступным ценам мясной, молочной, овощной продукцией. На этой же площадке расположилась Ярмарка фермерских продуктов в рамках проекта «Туган як». На ней была представлена натуральная продукция из Арского, Балтасинского, Кукморского и Сабинского районов. Кроме того, здесь прошел розыгрыш. Победительница получила корзину фермерских продуктов бесплатно.

В связи с начавшимися ярмарками Президент Татарстана Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ поручил следить за ценами на овощи на стартовавших в городах республики осенних сельскохозяйственных ярмарках.

Он отметил, что овощи и картофель будут завезены на ярмарки в полном объеме, несмотря на то, что из-за засушливого лета у аграриев Татарстана есть определённые проблемы.

«Сельхозпредприятия, которые имеют мелиоративные системы, готовы обеспечить эту работу. Следите за ценами и, самое главное, за качеством продукции», — обратился глава РТ к участникам совещания.