Передовые механизаторы Азнакаевского района состязались в профессиональном мастерстве

4 июня 2021 г., пятница

На поле ООО имени Хамита Мустакимова Азнакаевского района прошли состязания пахарей. По данным Минсельхозпрода РТ в мероприятии приняли участие 20 лучших хлеборобов района.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Марсель Шайдуллин.

«Конкурс профессионального мастерства пахарей проводится десятый год подряд. В соревнованиях принимают участие пахари с различными видами техники - от тракторов «ДТ», «Беларусь» до сверхмощной и полностью компьютеризированной», - отметил он.

В ходе соревнований для гостей и участников мероприятия была организована культурная программа от агитбригады «Юлдаш».

По итогам соревнований победителей определили в двух категориях отвальной и безотвальной вспашке. Первенство в обоих группах завоевали механизаторы Сухояшского отделения агрофирмы «Азнакай» Ленар Ситдиков и Мунир Хабибуллин.

Мероприятие завершилось награждением передовиков и ветеранов-механизаторов.

Необходимо отметить, что проведение конкурсов среди наиболее востребованных рабочих профессий в сельском хозяйстве, позволяет выявить самых старательных и ответственных специалистов, поощрить их, сформировать уважительное отношение к труду и людям труда.