Минсельхозпрод РТ напоминает: Для получения мер господдержки не должно быть задолженности по налогам

2 июня 2021 г., среда

Согласно статье 57 Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. На сегодняшний день региональные государственные услуги, включая меры социальной поддержки граждан в виде грантов и субсидий предоставляются при условии отсутствия у получателей задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам.

Так, личные подсобные хозяйства, крестьянские (фермерские) хозяйства и сельхозпредприятия, претендующие на получение субсидий, а также грантов не должны иметь задолженности по налогам.

Минсельхозпрод РТ также информирует, что согласно пункту 13 статьи 217 Налогового Кодекса РФ доходы физических лиц, получаемые от продажи, выращенной в личных подсобных хозяйствах, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде) налогом не облагаются.

Задолженность по налогам можно погасить:

в режиме онлайн через сервисы сайта ФНС России (Личный кабинет ФЛ и ИП, сервис «Уплата налогов и пошлин») и их мобильные приложения; на портале государственных и муниципальных услуг.

получив платежный документ на уплату задолженности заплатить через отделения банков, Почты России, платежные терминалы и т.д.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International