Вести с полей: Сев яровых зерновых культур завершен, скашивание многолетних трав ведут аграрии Нурлатского и Чистопольского районов

24 мая 2021 г., понедельник

Посевная кампания на финишной прямой. Сев яровых зерновых культур завершен.

Досеиваются:

Картофель – 2,6 тыс. га

Рапс – 139,3 тыс. га

Кукуруза на силос – 117,7 тыс. га

Картофель сеют аграрии Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Арского, Бавлинского, Балтасинского, Буинского, Высокогорского, Дрожжановского, Елабужского, Кукморского, Лаишевского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Сабинского, Спасского, Тукаевского, Тюлячинского, Черемшанского и Ютазинского районов.

Рапс посеяли земледельцы Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Актанышского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Апастовского, Арского, Атнинского, Бавлинского, Буинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Дрожжановского, Заинского, Камско-Устьинского, Кукморского, Лаишевского, Лениногорского, Мамадышского, Менделеевского, Мензелинского, Муслюмовского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Пестречинского, Рыбно-Слободского, Сабинского, Сармановского, Спасского, Тетюшского, Тукаевского, Тюлячинского, Черемшанского, Чистопольского и Ютазинского районов.

Скашивание многолетних трав ведут аграрии Нурлатского и Чистопольского районов. На сегодняшний день скошено 1412 га, из них 26 га сена, 1386 га сенажа, заготовлено 1646 тн сенажа.

Более подробно ознакомиться с информацией о ходе полевых работ 2021 года можно на нашем официальном сайте в разделе Оперативная информация.