Вести из районов: В Дрожжановском районе наградили передовиков весеннего сева

19 мая 2021 г., среда

В Дрожжановском районе состоялось награждение передовых механизаторов, участвующих в весенне-полевых работах. Премии им вручили глава муниципального района Марат Гафаров и начальник районного сельхозуправления Талгат Халитов.

С приветственным словом к аграриям района обратился глава района Марат Гафаров.

«Награждение передовиков в районе проводится ежегодно. И это стало традицией. Надеюсь, что в этом году среди вас будут передовики не только по району, но и по республике», - отметил он.

Награждение проходило в филиалах агрофирмы имени П.В. Дементьева. Лучшими механизаторами хозяйства стали: Алексей Маняков и Зуфар Юсупов на тракторах Нью-Холланд засеяли 1420 га, Петр и Николай Архиповы на тракторе Фент-930 Компактор засеяли 1700 га, Сергей Нурин на тракторе МТЗ-1221 посеял 446 га, Борис Рафиков на Нью–Холланде засеял 2026 га зерновых, зернобобовых и других культур. А Владимир Кудряшов, Валерий Лепешкин, Камиль Камалов, Александр Мурдускин, Ильдар Ситдыкуллов и Геннадий Фадеев на тракторах Фент-930 Компактор засеяли 1800 га

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ в Дрожжановском районе сев проведен на 37,9 га, что составляет 89% от общего количества посевных площадей, в том числе 27,5 тыс га яровых зерновых.