Горожане приобрели более 1 млн яиц, 589 тонн мяса и 430 тонн сахара

26 апреля 2021 г., понедельник

В Татарстане завершились традиционные весенние сельскохозяйственные ярмарки. По итогам семи ярмарочных недель горожане приобрели 208,8 тонн картофеля, 394,3 тонны овощей, мяса — 589,6 тонн, молока разливного —93,2 тонны, сахара – 430,1 тонны, муки –193,9 тонн, яиц – 1 млн 110 тыс. шт. и зерна — 1040,3 тонны.

Сельскохозяйственные ярмарки традиционно пользуются у горожан, особенно старшего поколения, хорошим спросом и имеют большое социальное значение. Здесь можно было приобрести такую продукцию, как мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, сахарный песок, муку и др. татарстанского производства и по доступным ценам. Вся продукция тщательно проверяется ветеринарными службами.

Несмотря на завершение сезона весенних ярмарок, продолжат свою работу шатровые площадки, а традиционные субботние сельскохозяйственные ярмарки возобновятся осенью. На них фермеры порадуют горожан новым урожаем.