Вести из районов: Настоящая фермерская династия из Нурлатского района

7 апреля 2021 г., среда

Семья Нямаевых из села Ерыкла Нурлатского района  – пример для многих односельчан и работников отрасли. 

Их знают не только в Нурлатском районе, но и всей округе. Рамис и Альфинур – потомственные аграрии. 

Трудятся всей семьей. Сегодня содержат большое личное подворье. Есть и крупный рогатый скот, телята, лошади и птица. 

«Скот держать выгодно. Работаем все вместе, всей семьей. Братья, их жены, дети помогают. Проблем с кормами нет», - рассказывает механизатор КФХ «Сулейманов» Рамис Нямаев.

Дома они все собираются по праздникам. Вспоминают старшее поколение, обсуждают дела производственные. А их не мало и в личном подсобном хозяйстве и в кфх.

Супруга Альфинур и дочь Алина тоже посвещены в животноводство.
Сын Ленар уже успел отдать свой долг родине в вооруженных силах и отучиться в Казанском аграрном университете. Со своим отцом в качестве помощника комбайнера трудится со школьных лет. 

«Грамотный, старается. Быстро осваивает импортную технику», - рассказывает исполнительный директор КФХ «Сулейманов» Ирек Хайдарзянов.  

Рамис Нямаев – один из лучших комбайнеров Нурлатского района. За эти годы не раз был в передовиках конкурса Минсельхозпрода РТ, а по итогам жатвы 2020 года оказался абсолютным лидером. 

«Конечно, летом свободного времени нет. Мы эти хлопоты ни на что не променяем. Возможности были в город уехать. Но мы остались жить здесь. Нам в деревне нравится, возможностей много», - говорит Рамис Нямаев.

Чета Нямаевых уверены их дети на правильном пути. Молодые специалисты, аграрии взяли хороший пример с родителей и продолжают династию настоящих людей труда, которыми по праву гордится все село.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International