Минсельхозпрод РТ приглашает принять участие в образовательной программе «Люди делают место»

23 марта 2021 г., вторник

Минсельхозпрод РТ информирует, что с 9 по 11 апреля Аграрное Молодежное Объединение РТ организует образовательную программу «Люди делают место». В мероприятии могут принять участие главы сельских поселений и сельских депутатов, чей возраст не превышает 35 лет.

За три дня участникам расскажут о том, как получить финансирование на развитие села, об инновационных решениях, направленных на повышение качества жизни людей в новом формате сельских поселений и о проектном управлении развития сельских территорий.

В рамках обучения также пройдёт Республиканский конкурс «Лучшая стратегия развития молодежной политики на сельских территориях».  Победитель каждой номинации получит возможность продемонстрировать разнообразие сельских поселений его богатую историю, неизменные традиции, туристические и социально- экономические возможности развития: о сельском поселении каждого из победителей будет снят профессиональный видеоролик.

Регистрация продлится до 4 апреля по ссылке. Подробнее об участии в программе можно узнать в АМО РТ по телефону 8(843) 221-75-97 или на официальном аккаунте «Instagram» https://www.instagram.com/selmolrt/

По результатам прохождения образовательной программы участникам будут выданы сертификаты о прохождении курса по программе «Государственное и муниципальное управление» о «Татарского института переподготовки кадров агробизнеса» с возможностью продолжить обучение в онлайн формате и получить удостоверение о повышении квалификации по данному направлению на бесплатной основе.