Вести с районов: В Мамадышском районе прошел Слет передовиков сельского хозяйства

4 марта 2021 г., четверг

В Мамадышском районе прошел слет передовиков сельского хозяйства. В нем приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Ахметов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов, глава муниципального района Анатолий Иванов, руководители организаций и предприятий и, конечно же, труженики села и работники всех отраслей сельского хозяйства.

С приветственным словом выступил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ришат Хабипов. Он передал слова глубокой благодарности труженикам сельского хозяйства района от имени заместителя Премьер-министра — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова.

Передовиков поздравил и глава муниципального района Анатолий Иванов.

«Мамадышский район – территория больших возможностей. Наши хлеборобы в 2020 вырастили более 170 тысяч тонн зерна. В 2020 году мамадышцами произведено 63 тыс. тонн валового надоя молока в сутки. На сегодня суточное производство молока по району – 178 тонн. И все наши успехи, достижения – это результат вашего самоотверженного труда. Спасибо вам за труд, за верность профессии», - сказал он.

Он также дал высокую оценку деятельности коллективов хозяйств и агрофирм района.

На празднике урожая передовикам труда были вручены медали, благодарственные письма, дипломы и почетные грамоты. Также поздравили ветеранов, посвятивших себя аграрной отрасли.