В Тюлячинском районе началось строительство зерносушильного комплекса

1 марта 2021 г., понедельник

В агрофирме «Август-Тюлячи» в селе Узяк Тюлячинского района стартовало строительство зерносушильного комплекса производительностью 50 т/час.

Согласно графику производственных работ, объект планируется ввести в эксплуатацию к началу августа текущего года. Выращиваемые на полях «Август-Тюлячи» культуры будут проходить в новой зерносушилке первичную очистку и сушку.

Оборудование универсальное, приспособлено под различные культуры: зернобобовые, зерновые, маслосемена. Управление зерносушильным комплексом будет автоматизировано, обслуживать его будет один оператор, а контролируемые параметры будут выводиться на дисплей.

Для справки: ООО «Управляющая компания «Август-Агро» – один из крупнейших производителей сельхозпродукции на территории Республики Татарстан. Объединяет группу предприятий в Азнакаевском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Лениногорском, Мензелинском, Муслюмовском, Тюлячинском районах республики. Площадь земель под управлением «Август-Агро» в Татарстане составляет 148 тыс. га, в т.ч. пашни – 130 тыс. га. Возделываемые культуры: зерновые, бобовые, подсолнечник, рапс, кукуруза и др.  Общая численность КРС – 16 тыс. голов, относящихся к породам мясного и молочного направления. УК «Август-Агро» является дочерним предприятием АО Фирма «Август»» – крупнейшего отечественного разработчика и производителя химических средств защиты растений.