Хозяйство Мамадышского района получило сертификат соответствия органического производства

11 февраля 2021 г., четверг

Агропромышленный холдинг «Андрюшкино» получил сертификат соответствия органического производства. Документальное подтверждение вручил Республиканский Сертификационный Методический Центр «Тест-Татарстан».

Награждение состоялось в рамках специализированной выставки «ТатАгроЭкспо» на территории международного выставочного центра «Казань Экспо». Организатором выставки выступает  Минсельхозпрод РТ.

Агропромышленный холдинг «Андрюшкино» - современное, динамично развивающееся хозяйство, расположенное в Мамадышском районе. Основным направлением деятельности хозяйства является выращивание лучших сортов земляники садовой (клубники), малины, смородины и много другого. Они одобрены для использования в органическом сельском хозяйстве.

Саженцы выращивают сами, а так же сотрудничают с надёжными и проверенными производителями посадочного материала по всей России. Хозяйство производит посадочный материал под заказ. Более подробно с производимой продукцией можно ознакомиться на сайте предприятия.

Сельхозпроизводители, желающие производить сертифицированную органическую продукцию, могут проконсультироваться по телефону горячей линии Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70, учебно-методического центра «Органика» при «Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса» 8 (843) 277-58-16 или в АО «РСМЦ «Тест-Татарстан» по телефону 8 (843) 295-42-24.