Как повысить надои и управлять стадом: Минсельхозпрод РТ приглашает начинающих фермеров на бесплатный вебинар

6 октября 2020 г., вторник

7 октября можно будет принять участие сразу на двух бесплатных вебинарах, в рамках онлайн школы «Агрополия».

Ознакомительный бесплатный семинар, который состоится в 14:00 будет посвящен цифровизации агропромышленного комплекса, он включает в себя пошаговую инструкцию полной роботизации производства и цифровизации всех процессов сельскохозяйственной отрасли. В ходе вебинара руководитель отдела цифровизации и проектного управления АО Республиканского информационно-вычислительного центра Дамир Фатихов совместно с руководителем проектов по направлению животноводство ГК "Евротехнологии" Маратом Гатиятуллиным расскажут, как автоматизировать кормление: стабилизация и повышение надоев, так же как вести учет и управлять стадом. Регистрация на образовательный семинар осуществляется на портале «Агрополия».

В 16:00 начнется бесплатный вебинар по курсу введение системы Меркурий. Заместитель директора ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан» Ренат Мамаев расскажет участникам семинара про автоматизированную информационную систему "Меркурий", которая предназначена для электронной сертификации и обеспечения прослеживаемости поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов при их производстве, обороте и перемещении по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. Спикер также поделится навыками по выполнению операций документального сопровождения в электронной системе.

Для участия в обучении необходимо зарегистрироваться на портале «Агрополия» или по бесплатному номеру: 88005502441. Регистрация позволит участникам просматривать прошедшие семинары, а также задавать вопросы во время обучения.

Кроме того, платформа AGROONLINE запускает платный курс по бережливому производству «Постановка системы оперативного управления», который стартует 12 октября в 18:00.

Директор по развитию группы компаний «Лин Вектор» Наталья Чупина и тренер-консультант Виктор Сорокин проведут курс с элементами "бережливого производства" и практическими кейсами по реализации изменений в сельскохозяйственной отрасли. Записаться на  курс по бережливому производству «Постановка системы оперативного управления» можно уже сегодня.

Напомним, единая образовательная платформа «Агрополия» предназначена для проведения обучения аграриев. Ресурс даёт возможность специалистам крупных предприятий, небольших фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств получить новые знания в области АПК, современные технологичные решения и инструменты для практического применения навыков.