Рустам Минниханов посетил ярмарку, организованную Минсельхозпродом РТ ко Дню садовода

5 сентября 2020 г., суббота

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил сельхозярмарку в агропромпарке «Казань», организованную Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ ко Дню садовода. Руководителя республики сопровождали заместитель Председателя Госсовета РТ Марат Ахметов и заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

На открытии праздника Рустам Минниханов отметил, что в республике имеется около 380 тыс. садовых участков. «Около миллиона татарстанцев пользуются благами садов. С 2017 года действует программа поддержки садоводческих товариществ по инфраструктурным вопросам, и уже почти на 2 млрд рублей мы задачи выполнили», - подчеркнул он. 

Президент РТ добавил, что в республике и дальше будет продолжена реализация программы по поддержке садоводческого движения. 

«Особо в этом году садовые участки показали свою значимость, когда мы столкнулись с пандемией. Я считаю, что человек, у которого есть сад, всегда будет занят, будет иметь натуральную продукцию, делать заготовки на зимний период», - заметил он, пожелав садоводам хорошего урожая. 

Президент РТ обошел торговые ряды, пообщался с садоводами, поинтересовался, как идет торговля. 

Фрукты, овощи, саженцы плодово-ягодных деревьев и цветов, а также другие товары представили садоводческие некоммерческие товарищества Казани, Набережных Челнов, Альметьевского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Зеленодольского, Лаишевского, Нижнекамского, Пестречинского, Тукаевского и Чистопольского районов. 

Ярмарку поддержали районные отделения Татпотребсоюза. Для гостей праздника они также организовали бесплатное угощение свежесваренным компотом и из яблок и ягод, выращенных садоводами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International