Специалисты Минсельхозпрода РТ ознакомились с ходом строительства объектов АПК в Тюлячинском районе

20 мая 2020 г., среда

19 мая заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марсель Махмутов ознакомился с ходом строительства объектов в хозяйствах Тюлячинского района.

Его сопровождали начальник отдела инвестиционной политики и целевых программ Ильдар Гафуров, начальник районного УСХиП Ралиф Низамутдинов и руководитель Исполнительного комитета Тюлячинского района Назип Хазипов.

Рабочий визит начался со знакомства с кормовым центром ООО «Игенче», построенным в этом году. Здесь же началось проектирование строительства молочного комплекса, рассчитанного на 600 голов, в рамках Государственной программы «Развитие сельского хозяйства», что подразумевает возмещение 25% понесённых затрат на развитие молочных комплексов. Также осмотрели строительство механизированной откормочной площадки на 1000 голов КРС.

Далее в ООО «Алан» было продемонстрировано ведение строительства кормового центра и сенажной траншеи на 4000 тонн. Здесь же завершается проектирование строительства молочного комплекса на 1000 голов, также по госпрограмме «Развитие сельского хозяйства».

А в ООО «А\Ф Чулпан» осмотрели ведение текущего ремонта животноводческих и зерноскладских помещений по программе Минсельхозпрода РТ «30 на 70», которая предполагает возмещение 30 % затрат на ремонт из бюджета республики.

В завершение визита были вречены денежные сертификаты передовым механизаторам:

- в ООО «Игенче»: Айрату Ситдикову, Фиргату Давлетшину и Иреку Каримуллину;

- в ООО «Алан»: Каримову Рамилю, Зуфару Шайхутдинову и Динару Гайнуллину.

- в ООО «А\Ф Чулпан» – Дилярису Мубаракзянову.

По всем возникающим вопросам и мерам господдержки можно проконсультироваться по единому телефону колл-центра Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International