В Татарстане увеличен лимит субсидирования хлебопекарных предприятий, выпекающих социальные хлеба

30 апреля 2020 г., четверг

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан сообщает, что в Татарстане увеличен лимит субсидирования хлебопекарных предприятий, производящих социальные виды хлеба. К таковым относятся белый хлеб 1 сорта, «Сельский» и «Дарницкий», или хлеба с иными наименованиями, выпекаемые по установленной рецептуре. 

Если раньше хлебопеки получали субсидию из расчета 3 рубля на 1 кг реализованного социального хлеба, то со 2 квартала сумма субсидии составит уже 4,5 руб. Данная мера направлена на предотвращение роста цен на хлебобулочную продукцию данной категории.

На сегодняшний день в Минсельхозпроде РТ идет прием документов на выплату субсидий за 1 квартал 2020 года, хлебопекарные предприятия Татарстана уже получили финансирование в размере 31 млн рублей. Всего на 2020 год заложена сумма на субсидирование в размере 160 млн рублей. Планируется, что объем финансирования будет увеличен.

Получить подробную информацию по вопросам субсидирования можно по единому телефонному номеру колл-центра Минсельхозпрода РТ 8(800)444-16-70 (доб. 6).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International