Минсельхозпрод РТ приглашает горожан на предновогоднюю сельхозярмарку

26 декабря 2019 г., четверг

В субботу, 28 декабря Минсельхозпрод РТ приглашает жителей республики приобрести сельхозпродукцию по доступным ценам на ярмарки в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольском районе (торгово-ярмарочный комплекс «Новая Тура»). Здесь можно приобрести колбасную продукцию, разливное молоко, сыр, масло, яйца, овощи, мёд, сахар, муку, крупы и другую фермерскую продукцию, привезенную из муниципальных районов Татарстана.

Гостей на этой неделе на крупных площадках будет ждать предновогодняя концертная программа, а к праздничному столу можно будет купить индейку, гуся, утку и другие продукты от татарстанских фермеров. Ярмарка станет 20-ой и завершающей в этом году.

С адресами и месторасположением сельскохозяйственных ярмарок можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхозпрода РТ, также для удобства жителей работает Электронная ярмарка по адресу yarmarka16.ru.

По итогам проведенных 19 ярмарок 2019 года в городах Казань, Набережные Челны и Зеленодольском муниципальном районе Татарстана завезено и реализовано продукции на общую сумму более 1218,6 млрд рублей. Горожане приобрели 1996,8 тонн мяса, 13680,7 тысячи тонн овощей и картофеля, 474,1 разливного молока, 9548,6 млн яиц, 807,8 тонн муки и 883,8 сахарного песка.

Пенсионеров на всех площадках угостят горячим чаем с выпечкой, а на Московской приготовят настоящий плов в казане. Руководство Минсельхозпрода РТ в субботу лично проинспектирует ярмарочные площадки в Казани.