В районах Татарстана продолжают работу зональные штабы по ремонту сельхозтехники

3 декабря 2019 г., вторник

3 декабря под председательством заместителя министра по инженерно-технической политике  Тальгата Тагирзянова в Аксубаевском районе прошел зональный штаб по подготовке техники к полевым работам 2020 года.

На заседании были заслушаны начальники и специалисты по механизации райсельхозуправлений, руководители и инженерно-технические работники сельхозформирований Аксубаевского, Алькеевского, Алексеевского, Нурлатского, Новошешминского, Рыбно-Слободского, Спасского,  Черемшанского и Чистопольского районов о ходе ремонта почвообрабатывающей, посевной и самоходной техники. Были обсуждены вопросы обеспечения  запасными частями, особенно для импортной техники, условия труда механизаторов и ремонтного персонала, графики ремонта сельхозмашин, оплата и мотивация труда и т.д.

Специалистами отдела инженерно-технического обеспечения АПК министерства были сделаны предварительные объезды хозяйств районов, в ходе заслушиваний были продемонстрированы фотоматериалы, аналитические справки о ходе восстановления техники, состоянии машинно-тракторных парков в хозяйствах.

Затем участники заседания ознакомились с машинно-тракторным парком и ходом ремонтных работ в ООО АФ «Аксу-Агро».

В рамках мероприятия также восьми передовым комбайнерам – победителям республиканского конкурса «Лучший комбайнер» в  Аксубаевском районе вручены премии.

Согласно утверждённому графику, следующие заседания штабов пройдут:

- 5 декабря в Арском районе;

- 10 декабря в В.Услонском районе;

- 12 декабря в Елабужском районе.