Вести из районов: В Лаишевском районе наградили лучших комбайнеров

2 декабря 2019 г., понедельник

На прошедшей неделе в Лаишевском районе прошло награждение победителей конкурса «Лучший комбайнер 2019 года». В мероприятии принял участие глава района Ильдус Зарипов. Он от имени Минсельхозпрода РТ вручил комбайнерам заслуженные премии в размере 60 и 35 тысяч рублей и абонементы на посещение Спортивно-плавательного комплекса «Кама».

Лучшими комбайнерами Лаишевского района стали: Ильнар Хасанов (ООО «Нармонка»), Михаил Воронцов (ООО «Хаерби»); Рамель Халиуллин (ООО «Хаерби»); Раис Вафин (ООО «Хаерби»); Айрат Ахметшин (КФХ «Саетов»); Алексей Капитонов (КФХ «Саетов»); Айнар Валиуллин (КФХ «Саетов»).

Напомним, в июле Минсельхозпродом РТ был объявлен республиканский конкурс «Лучший комбайнер - 2019», который ежегодно проводится в целях повышения  престижа и популяризации профессии комбайнера, оперативной и качественной уборки урожая, а также эффективного использования парка уборочной техники в агропромышленном комплексе Республики Татарстан.

Всего в конкурсе приняли участие 1464 работников АПК, в том числе: 1307 комбайнеров на обмолоте зерновых и 157 механизаторов на скашивании зерновых культур. Победителями конкурса стали 500 специалистов со всего Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International