3 компаниям Татарстана компенсировали 27 млн затрат на экспорт продукции

12 августа 2019 г., понедельник

В Татарстане три экспортно ориентированные компании получили финансовую поддержку Министерства сельского хозяйства РФ. Общая сумма компенсации части затрат на транспортировку продукции составила порядка 27,3 млн рублей.

Так, ООО «ВТК Акуличев» получил субсидию на поставку линейки кондитерских изделий (вафли, печенье и т.д.). ОА «Казанский МЭЗ» поставил подсолнечное масло, шрот и лузгу подсолнечную. АО «Нэфис Бимопродукт» - майонез, соусы, бутилированное растительное масло и сладкую группу (Джемы, повидло и т.д.). Поставки осуществлялись в страны СНГ, Турцию, Египет, Казахстан, Иран, Ирак и др. страны.

Субсидирование затрат осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 15 сентября 2017г. № 1104 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции наземным, в том числе железнодорожным транспортом».

Минсельхозпрод РТ информирует потенциальных экспортеров, что подача заявок осуществляется через Российский экспортный центр. Проконсультироваться по вопросам получения субсидии можно в отделе развития продовольственного рынка Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по телефону (843)221-76-23.