Поздравление заместителя Премьер-министра РТ - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова с праздником Сабантуй

7 июня 2019 г., пятница

От имени Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и от себя лично поздравляю всех с национальным праздником Сабантуй!

Для татарского народа и всех жителей республики это один из самых долгожданных и любимых праздников. Бережно сохранив и приумножив на протяжении многих веков уникальные национальные традиции, татарский народ в «празднике плуга» воплотил лучшие свои качества — трудолюбие и волю к победе, добрососедство и гостеприимство, любовь к родному языку и культуре.

На празднике плуга мы, в первую очередь, чествуем передовиков сельского хозяйства, чей самоотверженный труд закладывает основы богатого урожая. Благополучию и узнаваемости Татарстана также способствуют достижения тружеников всех производственных отраслей, представителей научной и творческой интеллигенции, победы наших спортсменов.

Искренне желаю участникам и гостям Сабантуя получить неисчерпаемый заряд положительных эмоций от увлекательных соревнований, лично приобщиться к богатой культурной жизни своего народа и окунуться в атмосферу состязательности и веселья. Доброго здоровья, семейного счастья и благополучия!

М.Г.Ахметов