Будни аграриев: в Арском районе прошел парад опрыскивателей

29 апреля 2019 г., понедельник

27 апреля в Арске прошёл проверочный парад опрыскивателей. В хозяйствах района насчитывается всего 39 агрегатов по защите посевов, из них 5 - самоходные. Необходимо отметить, что в этом году хозяйствами ООО «Агрофирма Возрождение» и ООО «Агрофирма Ватан» Арского района при поддержке Минсельхозпрода Татарстана приобретены новые опрыскиватели отечественного производства.

Комиссия в составе специалистов Сельхозуправления района и Россельхозцентра проверила каждую единицу техники на предмет технической готовности опрыскивателей, их настройки и регулировка, наличия необходимого оборудования и средств индивидуальной защиты. В ходе осмотра члены комиссии озвучили механизаторам рекомендации по работе с агрегатами и химикатами и, отметили хорошую готовность техники к проведению защитных мероприятий.

По итогам оценочных показателей, призовые места заняли:

I место – опрыскиватель ООО «СХП Северный», механизатор Набиев Марсель;

II место – опрыскиватели ООО «Кызыл Яр», механизатор Шарипов Ильдус и ООО «Агрокомплекс «Ак Барс», механизатор Хасанов Айрат;

III место – опрыскиватели ООО «АФ Аю» механизатор Насретдинов Надир, ООО «АФ Заря» механизатор Габидуллин Тахир и ООО «АФ Возрождение» механизатор Каримов Ильдус.

В завершение мероприятия начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Арского района Ренат Гатиятов поблагодарил всех за своевременную и качественную подготовку техники и вручил победителям дипломы, а также денежные премии.