Марат Ахметов принял участие в открытии Международной выставки Russia Halal Expo

24 апреля 2019 г., среда

Сегодня, 24 апреля заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана принял участие в торжественном открытии Международной выставочной экспозиции индустрии Халяль «Russia Halal Expo 2019». Министр от имени Татарстана поприветствовал гостей на татарском языке и выразил надежду, что компании-производители, участвующие в выставке, смогут открыть новые горизонты для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей и установят для себя полезные бизнес-контакты. Он пожелал гостям и участникам выставки продуктивной работы и успехов в делах.

Russia Halal Expo проводится с целью развития торговых, экономических, социокультурных связей Татарстана с другими регионами и странами, презентации потенциала «халяльного» сегмента российской экономики и оценки продукции и услуг халяль российских поставщиков. При этом планируется, что на выставке свою продукцию представят также производители халяль-продукции из стран ближнего и дальнего зарубежья: ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана, Турции, Индонезии, Бахрейна, Малайзии, Омана, Египта, Южной Кореи и т.д.

Ожидается, что выставку посетят более 5 тысяч человек: это представители бизнес-структур и торгового ритейла, руководители и представители органов государственной власти, эксперты халяльной индустрии, общественные деятели, гости и жители Казани, Республики Татарстан и Российской Федерации. Почетными гостями выставки традиционно станут участники XI Международного экономического саммита «Россия – Исламский мир: KazanSummit 2019», руководители высшего звена, руководители представительств государственных и торговых делегаций стран ОИС, министры, представители российского ритейла, мусульманские ученые.

Выставка проходит в рамках международного саммита «Россия — Исламский мир: KazanSummit 2019» с 24 по 26 апреля.