Первый заместитель министра Николай Титов встретился с делегацией из Алтайского края

11 апреля 2019 г., четверг

10 апреля первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Николай Титов встретился с делегацией из Алтайского края. В составе делегации в Татарстан прибыло руководство крупных компаний – производителей отечественной сельхозтехники: ЗАО «Рубцовский завод запасных частей», ООО «Агроцентр», ООО «СиСорт», ООО «Алтайснаб», ООО «Агропромышленная компания Злата» и специалисты администрации Губернатора и Правительства Алтайского края. Также во встрече гостей принял участие заместитель министра Назип Хазипов.

Открывая встречу, первый заместитель министра Николай Титов отметил, что оборудование российского производства востребовано среди сельхозпроизводителей Татарстана и ознакомил гостей с агропромышленным потенциалом республики.

Генеральный директор Рубцовского завода запасных частей Станислав Кедик презентовал продукцию объединения Алтайских машиностроительных заводов «Алмаз», в состав которой входит и Рубцовский завод. «Объединение компаний "АЛМАЗ" расположено в Алтайском крае, где традиционно было развито сельскохозяйственное машиностроение и находился один из крупнейших в СССР Алтайский тракторный завод, - отметил он, - среди выпускаемой продукции объединения культиваторы, дисковые бороны, лемешные, оборотные и чизельные плуги, сеялки, плоскорезы, сцепки и запасные части к сельхозтехнике».

Компания на сегодняшний день уже осуществляет сотрудничество с такими компаниями Татарстан, как АО «Татарагролизинг», ООО «Артиз Поволжье», ООО «АМА-Поволжье» и ООО «Сельхозснаб-Киндери».

Коммерческий директор ООО «СиСорт» Денис Малышев поделился планами поставки в адрес предприятий Татарстана фотосепарационного оборудования и транспортных механизмов. «Цель нашего визита - наладить взаимодействие с крупными компаниями Татарстана, изучить конъюнктуру рынка и проработать направления сотрудничества», - рассказал он.

Директор по управлению региональными продажами ООО «Агроцентр» Владимир Сливцов рассказал о производимой заводом современной почвообрабатывающей и посевной технике: культиваторах, широкозахватных посевных комплексах различных модификаций, сеялках, плоскорезах-глубокорыхлителях, а также запасных частях и расходных материалах, выразив надежду на сотрудничество с сельхозпроизводителями Татарстана.

Поводя итог встречи Николай Титов отметил, что Министерство открыто к сотрудничеству и пригласил гостей на Дни поля в Республике Татарстан, которые пройдут в июле этого года.

Сегодня члены делегации из Алтайского края также посетили АО «ОАО «Казанский маслоэкстракционный завод», а завтра, 11 апреля, побывают в АО Холдинговой компании «Ак Барс», АО «Красный Восток Агро», АО «Агросила» и ООО УК «АгроИнвест».