Выставка агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности продолжает работу

14 февраля 2019 г., четверг

Вчера состоялось открытие выставки агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности с участием 320 организаций и предприятий Татарстана и России на территории выставочного центра «Казань Экспо».

В день открытия выставку посетили Президент РТ Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Алексей Песошин, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, председатель Совета муниципальных образований РТ Экзам Губайдуллин, руководители министерств и ведомств республики, главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства и продовольствия, руководители предприятий АПК и др. Гостей принимал заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Сегодня и завтра экспозиции выставки продолжают свою работу.

Напомним, выставка охватывает все сферы агропромышленного комплекса: сельскохозяйственную технику, оборудование и запчасти, средства защиты растений и удобрения, семена культур, оборудование для переработки, упаковки и сортировки продукции и так далее.

Посетители могут приобрести качественные натуральные  товары на ярмарке продукции фермерских хозяйств из регионов Поволжья.

Кроме того, в рамках мероприятия предусмотрена обширная деловая программа. Планируется проведение тематических круглых столов по отраслям сельского хозяйства, семинаров и мастер-классов по актуальным вопросам развития земледелия и животноводства.

Так сегодня в 9.00 начнется круглый стол по механизации, на котором рассмотрят вопросы повышения эффективности машинно-тракторного парка (павильон №2, 3 этаж, зал №1).

В это же время во 2 зале пройдет круглый стол по комплексным решениям для управления сельхозпредприятием и мониторингу его работы.

В 9.30 в 4 зале начнет свою работу круглый стол по малым формам хозяйствования на котором обсудят вопросы создания системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации.

В 11.00 во 2 зале рассмотрят вопросы оптимизации питания сельскохозяйственных культур, а в 3 зале обсудят ряд аспектов молочного животноводства.

Семинары и круглые столы по различным отраслям сельского хозяйства будут проходить в течение всего дня. Подробнее ознакомиться с программой можно по ссылке.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный!

Режим работы:

14 февраля с 8.00 до 16.00

15 февраля с 8.00 до 15.00

Место проведения: МВЦ «Казань Экспо», Лаишевский район, с.Большие Кабаны, ул.Выставочная, д.1 (Аэропорт).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International