Сельская молодежь из 18 районов республики собралась на фестивале “SUNNYФЕСТ”

28 января 2019 г., понедельник

Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан совместно с  Исполнительным комитетом Мамадышского района провели в эти выходные “SUNNYФЕСТ” – веселый зимний фестиваль, который сочетает в себе традиционные катания на санях со снежной горы с креативом и творчеством.

Участниками фестиваля стала сельская молодежь из 18  районов нашей необъятной республики и двух регионов России. По правилам конкурса командам было необходимо изготовить необычные сани, придумать оригинальные костюмы и небольшой перформанс перед спуском.

В номинации  «Докатились» за самый длинный спуск с горы 1 место заняла команда «Космобалтач»  из Балтасинского района, 2 место – «По щучьему веленью» из Азнакаевского района и 3 место -«Челны Бройлер» из Тукаевского.

В номинации «Как по маслу» за самый быстрый спуск с горы 1 место завоевала команда «Пряники» из Пестречинского района, 2 место – «Пит Стоп» из Заинского и 3 место – «Большой шлем» из Бавлинского района.

В номинации «Где это видано» за самые креативные сани 1 место взяла команда «Кин-дза-дза» из Мамадышского района, 2 место – «Атака клонов» из Нижнекамского и 3 место – «Беда» из Рыбно-Слободского района.

Приз зрительских симпатий завоевали команды «Трактор сАМОкат» из Апастовского района, «VillageСани» из Мамадышского района и «Сказочный патруль» из Чистопольского района.

Призеры в каждой номинации получили дипломы победителя, памятные призы и денежное поощрение в размере 10, 8 и 7 тыс. рублей соответственно.

Необходимо отметить, что фестивальный день запомнился не только необычными санями, ярмаркой народных промыслов, но и стал по-настоящему ярким и запоминающимся праздником для детей и сельской молодежи.