февраля 2021 г.
вторник

Сегодня заместитель Премьер-министра РТ-министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров с рабочим визитом посетил Кукморский район, где осмотрел производственный комплекс индивидуального предпринимателя Рамазана Юнусова.

января 2021 г.
понедельник

Своим ежедневным упорным трудом труженики хозяйства впервые в истории перешагнули планку валового надоя молока в сутки.

декабря 2020 г.
четверг

В Кукморском аграрном колледже стартовал Региональный чемпионат Республики Татарстан «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - чемпионатного цикла 2020/2021 годов по компетенции «Агрономия», курируемой Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Молодые профессионалы Кукморский район

ноября 2020 г.
пятница

26 ноября состоялся запуск кормового центра при ООО «Асанбаш Агро» Кукморского района, построенного на основе оборудования Кукморского производства.

октября 2020 г.
среда

На кукморском элеваторе работа не останавливается ни на минуту, на полную мощность работают зерносушильные установки. Сам элеватор занимает 10 гектаров, комбикормовый цех – 4 гектара. На предприятии имеется 12 складов вместимостью до 45 тысяч тонн зерна и четыре зерносушильные установки. Привозят зерно из разных мест – Мамадышский и Арский район, а также Кировская область и Республика Марий Эл.

Тэги: Минсельхозпрод РТ Кукморский район Кукморский элеватор

января 2020 г.
четверг

Сегодня Кукморский район по суточному производству молока вышел на рубеж 300 тонн. Своим ежедневным упорным трудом труженики Кукморского района впервые в истории и первыми из районов Республики Татарстан перешагнули планку 300 тонн валового надоя молока в сутки, имея наименьшие площади сельхозугодий в республике.

Тэги: МинсельхозпродРТ Кукморский район