Поддержка на проведение мелиоративных мероприятий

Предоставление субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), организаций агропромышленного комплекса независимо от форм собственности, осуществляющих деятельность менее одного календарного года на возмещение части затрат, связанных с проведением мелиоративных мероприятий:

а) строительство, реконструкция, техническое перевооружение систем водоснабжения;

б) мероприятия по подаче воды, включая затраты на электроэнергию для подачи воды при двухуровневой схеме подъема для орошения сельскохозяйственных культур и (или) культур закрытого грунта и (или) многолетних насаждений электрифицированными насосными станциями.

Критериями отбора получателей субсидии являются:

осуществление деятельности на территории Республики Татарстан и уплата налогов в консолидированный бюджет Республики Татарстан;

осуществление деятельности по производству и (или) переработке сельскохозяйственной продукции;

для получения субсидии в соответствии с подпунктом «б» наличие мелиорируемых земель, используемых в сельскохозяйственном обороте в отчетном и (или) текущем финансовых годах.

Контакты ответственного сотрудника:Шарипова Гульсия Фирдинатовна, +7 (843) 221-76-38

ВНИМАНИЕ!   Отбор с 10.07.2024 по 21.07.2024 , актуальные отборы можете посмотреть по ссылке или во вкладке (актуальные отборы)