Поддержка на приобретение минеральных удобрений

Финансовое обеспечение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), а также сельскохозяйственным организациям, осуществляющим деятельность менее одного календарного года, связанных с приобретением минеральных удобрений.

Критериями отбора получателей субсидии являются:

-ведение деятельности на территории Республики Татарстан и уплата налогов в бюджет Республики Татарстан;

-осуществление деятельности по производству растениеводческой продукции; -наличие у участников отбора в текущем финансовом году площадей земель сельскохозяйственного назначения, которые заняты и (или) будут заняты сельскохозяйственными культурами в текущем финансовом году;

-приобретение участниками отбора у юридических лиц, осуществляющих оптовую торговлю удобрениями и агрохимическими продуктами и (или) производство удобрений и азотных соединений (коды видов экономической деятельности согласно Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности соответственно - 46.75, 20.15), с 1 июня года, предшествующего году предоставления субсидии, до 1 июня года предоставления субсидии минеральных удобрений для последующего их внесения в количестве не менее 50 кг в пересчете на действующее вещество на один гектар занятых многолетними травами посева прошлых лет, озимых культур, посеянных осенью предыдущего года к году предоставления субсидии, планируемых и (или) посеянных в текущем году площадей яровых культур (далее - площади под урожай сельскохозяйственных культур текущего финансового года); -соблюдение пятилетнего цикла агрохимического обследования используемой пашни.

Контактные данные ответственного сотрутдника: Мамедов Арзу Фаик Оглы, +7 (843) 221-76-88 (8828)

ВНИМАНИЕ!   Отбор с 22.04.2024 по 8.05.2024 , актуальные отборы можете посмотреть по ссылке или во вкладке (актуальные отборы)