28 августа 2017 г., понедельник

В ПК «Ирек» Тукаевского муниципального района РТ полным ходом идет уборка зерновых и зернобобовых культур. «Нам необходимо убрать в общей сложности 1000 гектаров, – рассказал председатель кооператива Рустам Хазиев. – Зерновые выращиваем на семена, поэтому требования к уборке отличаются: влажность не должна превышать 13-14 процентов, а при прохождении через сушилку зерно теряет всхожесть. Урожайность составляет в среднем 67 центнеров с гектара».

На сегодняшний день на зерноток хозяйства поступило более 2,2 тонны зерна. На полях работают опытные механизаторы Ильгиз Мухаметдинов, Вафир Сахабиев, Рамиль Сабирзянов, Ильсур Магсумов, Ринат Фардеев и Ильфат Гарифуллин, на перевозке зерна задействованы водители Хамза Валиев, Ахнаф Валиев, Махфурян Баязитов, Алексей Спасских и Александр Метляков.