Глава КФХ из Заинского муниципального района РТ приступил к строительству фермы на 50 голов коров

31 июля 2017 г., понедельник

Глава КФХ Ильшат Хабибуллин из села Верхние Лузы Заинского муниципального района РТ приступил к строительству фермы на 50 голов коров. Объект животноводства сельский предприниматель строит на средства гранта, полученного по программе «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Республике Татарстан».

В хозяйстве фермера содержится 145 голов КРС, в т.ч. 74 дойные коровы, 108 голов овец. «Раньше я был работником правоохранительной системы, а в 2011 году решил заняться сельским хозяйством. Вроде получается, – улыбаясь, говорит Ильшат Хабибуллин. – Производство молока – непростой, но рентабельный бизнес. На рынке есть спрос на молоко, поэтому хочу развивать это направление».