15 районов республики приступили первому укосу многолетних трав

8 июня 2017 г., четверг

15 районов Татарстана приступили к первому укосу многолетних трав. Это Азнакаевский, Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Апастовский, Буинский, Заинский, Зеленодольский, Кайбицкий, Новошешминский, Нурлатский, Сабинский, Спасский, Тетюшский и Чистопольский районы. На сегодняшний день в республике скошено многолетних трав на площади 2,8 тыс. га, в т.ч. на сенаж – 2 тыс. га.

В Кайбицком районе к работам приступили сегодня после смотра-конкурса готовности кормозаготовительной техники и кормохранилищ к сезону 2017 года. На поля вышли механизаторы филиала №3 ООО «Ак Барс Кайбицы». Глава района Альберт Рахматуллин призвал аграриев направить все усилия на заготовку кормов и пожелал им успехов в нелегком труде.