В Сабинском районе Татарстана наградили передовиков животноводческой отрасли района

25 июля 2016 г., понедельник

В конце минувшей недели в КСК «Сабантуй» Сабинского муниципального района РТ состоялся традиционный слет животноводов, на котором были подведены итоги работы отрасли за 1-е полугодие 2016 года.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, глава Сабинского муниципального района РТ Раис Минниханов, начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Гафур Хасаншин, а также передовики отрасли животноводства, руководители и специалисты сельхозорганизаций, ветераны АПК.

В ходе торжественной части мероприятия выступили заместитель министра Назип Хазипов и глава района Раис Минниханов. Они высоко оценили труд животноводов и поблагодарили их за хорошие показатели, многолетний и добросовестный труд. Об итогах работы животноводческой отрасли района за 1-е полугодие 2016 года доложил Гафур Хасаншин.

После этого наиболее отличившимся в труде были вручены благодарственные письма, а передовикам производства – денежные премии.

По итогам работы за 1-е полугодие 2016 года диплома I степени была удостоена бригада ООО «СХП Нырты» (руководитель Ильяс Давлетзянов), дипломом II степени отмечена бригада «Явлаштау» ООО «Саба» (руководитель Габделхай Зайнутдинов), дипломом III степени – бригада «Кибячи» ООО «Саба» (руководитель Фаргат Саубанов).

В ходе торжественного мероприятия состоялся концерт, кроме того, были организованы спортивные игры и конкурсы.