КФХ “Махмутов И.Ф” Дрожжановского района одними из первых приступили к уборке зерновых культур

19 июля 2016 г., вторник

В Дрожжановском муниципальном районе РТ приступили к обмолоту зерновых культур. Одними из первых в районе на уборку озимой пшеницы вышли земледельцы КФХ “Махмутов И.Ф”.

В текущем году на полях КФХ выращен неплохой урожай зерновых.

Как отметил руководитель хозяйства Ильмир Махмутов, хлеборобы стремятся максимально эффективно использовать технику и каждый час рабочего времени. В уборочной страде задействованы два комбайна “Полесье”.

В этом году в хозяйстве озимая пшеница “Марафон” занимает 85 гектаров.

Первые намолоты показывают: средняя урожайность этой культуры составляет 48 центнеров зерна с гектара.

В хозяйстве не первый год работают на уборке хлебов отец и сын Мухаметзяновы – Газим и Газинур. Также добросовестно трудятся на перевозке урожая с полей водители “КамАЗ”ов Рафис Замалетдинов, Айрат Сатдинов и Адельзян Сабитов.

Хлеборобы Дрожжановского района рассчитывают собрать хороший урожай.