В Республике Татарстан вновь прошли сельскохозяйственные ярмарки

26 октября 2024 г., суббота

Сельскохозяйственную ярмарку в агропромышленном парке «Казань» сегодня посетил заместитель Премьер-министра — министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров. Его сопровождали Первый заместитель министра Ленар Гарипов, заместитель министра Гелюс Баязитов, генеральный директор ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» Рустем Сунгатуллин и директор «Приволжскмелиоводхоза» Марс Хисматуллин.

Мелиораторы Татарстана совместно с муниципальными районами РТ организовали ярмарку на главной ярмарочной площадке — агропромышленном парке «Казань». Также продукцию представили союзы, ассоциации и организации агропромышленного комплекса, среди них ООО «Буинский сахар», ООО «Казанская мельница», ООО «Тепличный комбинат «Майский», АО «Татагролизинг».

Мелиоративные подразделения Трастовой компании «Татмелиорация» и ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» ежегодно активно участвуют в проведении сельскохозяйственных ярмарок, предлагая доступную и качественную продукцию, выращенную на орошаемых землях и рыбную продукцию с местных акваторий.

Как сказал директор «Приволжскмелиоводхоза» Марс Хисматуллин, мелиораторы в этот раз привезли более 77 тонн картофеля, 46 тонн капусты, а также большое количество моркови, свеклы и репчатого лука, круп, макаронных изделий, а также молоко, мясо – всего на сумму свыше 8 миллионов рублей.

По итогам 6-и ярмарочных недель было реализовано сельскохозяйственной продукции на общую сумму 466,7 млн. рублей, из которых 3 922,8 т овощей, в том числе 2 584,2 т картофеля, 100,9 т разливного молока, 283,7 т сахара, 1 083,3 тыс.шт куриных яиц, 441,3 т мяса, в том числе 252,7 т говядины.

Для проведения ярмарок было задействовано 5 743 единиц транспорта.