В Министерстве чествовали ветерана АПК

17 октября 2024 г., четверг

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан прошло награждение - Почетного ветерана агропромышленного комплекса, «Заслуженного зоотехника Республики Татарстан» Альхата Валиева.

Альхат Валиев сегодня отметил свой 75 летний юбилей.  Он доказал, что при честном подходе к работе, ежедневных усилиях можно достичь высоких целей. Он внес большой вклад в эффективную организацию производственного процесса и сохранение лучших традиций отечественного птицеводства. За годы работы он проявил свой организаторский талант, профессионализм, компетентность и энергичность на еще более высоком уровне - это качества, которые сделали его авторитетным, уважаемым и известным человеком.

Альхат Валиев внес большой вклад в развитие птицеводческих фабрик республики, совершенствование селекционно-племенной работы, технологии содержания и кормления птицы, производство яиц и мяса птицы. Активно участвовал, в том числе, в создании трехлинейный аутосексный кросс яичных кур «Бугульма», который имеет высокие показатели продуктивности и получил широкое распространение в Республике Татарстан и не только.

За большой вклад в развитие сельского хозяйства, многолетний, добросовестный и плодотворный труд Альхату Валиеву вручили нагрудный знак «Почетный ветеран агропромышленного комплекса Республики Татарстан».

От имени заместителя Премьер-министра РТ — министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова его поздравил заместитель министра Гелюс Баязитов и вручил юбиляру благодарственное письмо.

Также Председатель Совета ветеранов агропромышленного комплекса Республики Татарстан Марс Алиев вручил ветерану Поздравительное письмо Совета ветеранов АПК РТ.