Татарстанцы получили награды агропромышленной выставки «Золотая осень»

14 октября 2024 г., понедельник

В Москве состоялась 26-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2024» – ключевое деловое событие в отечественном АПК. В этом году выставка впервые организована на площадке новейшего УВК «Тимирязев-Центр» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева .В рамках ежегодного мероприятия представителей татарстанской делегации отметили наградами.

Блоком «Животноводство и племенное дело» были представлены хозяйства ООО «Матюшино», ЗАО «Бирюли», АО «ГПП «Элита», СХПК «Урал», которые продемонстрировали коров голштинской породы и зверей (норка, лисица, песец и соболь).

Предприятия отмечены дипломом «За достижения высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» и золотой медалью выставки «Золотая Осень – 2024».

Также на выставке в рамках круглого стола «Малый агробизнес — надежный партнер в достижении стратегических задач в сфере АПК» Гафур Зарипов был награжден "Золотой медалью" в номинации «Лучшая семейная фермерская династия» и ГБУ «Центр компетенций по развитию сельскохозяйственной кооперации в Республике Татарстан».