АО «Республиканский информационно-вычислительный центр» подписал соглашение в сфере АПК с Тимирязевской академией

3 октября 2024 г., четверг

Сегодня в рамках форума Digital Innopolis Days&Innopolis Al Conference 2024 было подписано соглашение между АО «Республиканским информационно-вычислительным центром» Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстана, в лице директора Нияза Халиуллина  и Тимирязевской академией, в лице проректора по учебной работе Елена Хохловой.

Цель данного соглашения — совместная разработка цифровых продуктов для агропромышленного  комплекса и подготовка специалистов с компетенциями в области искусственного интеллекта и  больших данных.

Стратегическое партнёрство нацелено на создание передовых решений, которые помогут сельхозпредприятиям Республики стать лидерами в цифровой экономике.

АО «РИВЦ» продолжает активно работать над цифровизацией сельского хозяйства и созданием условий для подготовки высококвалифицированных специалистов.

Проект соответствует целям и задачам национального проекта «Цифровая экономика».