В Татарстане прошел заключительный семинар от федеральных экспертов для сельской молодежи

20 сентября 2024 г., пятница

Накануне в городе Буинске, собрались более 100 участников из разных муниципальных районов РТ. Там прошло заключительное мероприятие целого цикла семинаров, организованных Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ, Министерством по делам молодежи РТ и Аграрным молодежным объединением РТ в рамках реализации регионального проекта «Сельская молодежь Республики Татарстан».

Семинары стали площадками развития востребованных в современном мире знаний и навыков, передачи татарстанской молодежи опыта от экспертов федерального уровня. Места проведения выбирались так, чтобы охватить как можно больше сельской молодежи республики и соседних регионов. В результате, от Чистополя до Балтасей, в обновленных молодежных центрах и учреждениях образования собирались представители студенческой, рабочей молодежи, аграрные специалисты, начинающие предприниматели, управленцы, общественные лидеры и создатели креативных индустрий.

Участников мероприятия приветствовали министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков и руководитель исполкома муниципального района Ленар Шакирзянов.

«Мы обязательно продолжим этот образовательный проект в будущем году. Вместе с Министерством сельского хозяйства и Аграрным молодежным объединением продумаем, в каких городах и поселениях нужно организовать мероприятия, чтобы привлечь, охватить как можно больше нашей сельской молодежи. Спасибо всем участникам за вашу активную жизненную позицию, которую вы проявляете в своих родных муниципальных районах и населенных пунктах» - сказал министр по делам молодежи Ринат Садыков.

В рамках зональных семинаров в разных уголках республики прошли мероприятия, посвященные управлению командами, предпринимательству, сельскому туризму, повышению престижа аграрных специальностей и работе в соцсетях.

Мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».