Сельская молодежь активно участвует в семинарах от федеральных экспертов

16 сентября 2024 г., понедельник

С 10 по 19 сентября по всему Татарстану проходит цикл бесплатных семинаров для молодых жителей в рамках регионального проекта «Сельская молодежь Республики Татарстан». Мероприятия призваны вдохновить участников на внедрение позитивных изменений в своих сообществах и в собственной жизни.

Молодежные семинары проходят с участием экспертов российского уровня. 10 сентября в г. Агрыз стратегическую сессию «Молодые управленцы села» провел Даниил Добрынченко, руководитель проектной работы Московской школы управления «Сколково».

11 сентября в г. Альметьевск, в пространстве Молодежного центра «Фабрика креативных процессов», прошел зональный семинар «Творческая мастерская на селе» с участием 150 человек из 12 муниципальных районов республики. С молодыми людьми встретились глава Альметьевского района Тимур Нагуманов и замминистра по делам молодежи Денис Лулаков.

Состоялся насыщенный разговор о профессиональных и творческих перспективах для молодежи. Во второй части семинара состоялся мастер-класс от известного российского эксперта в сфере креативных индустрий – Ольги Рыхловой-Парле, основательницы Дома моды Parle, продюсера международной недели моды Matreshka Fashion Week, создателя музея портновского искусства в Нижнем Новгороде.

12 сентября в г. Бугульма, во Дворце молодежи, мастер-класс о продвижении в соцсетях «Медиа НавеСеле» дала Евгения Чудакова, генеральный продюсер и директор по развитию московского агентства Lighthouse social media.

13 сентября в г. Чистополь, в Молодежном центре, состоялась встреча «Предпринимательство на селе» с ведущим экспертом Московского Инновационного кластера Юлией Гончаровой.

Впереди еще три семинара 17,18 и 19 сентября по актуальнейшим темам «Сельский туризм», «Повышение престижа аграрных специальностей и сельского образа жизни» и «Молодые семьи села», которые пройдут в Мамадыше, Балтасях и Буинске. Принять участие в мероприятиях могут все представители сельской молодежи, как очно, так и дистанционно. Для этого необходимо подать заявку через группу Аграрного молодежного объединения РТ в социальной сети «ВКонтакте».

Данное мероприятие соответствует целям и задачам национального проекта «Образование».

Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке:https://clck.ru/3CziDV