В Татарстане федеральные эксперты проведут бесплатное обучение для сельской молодежи

6 сентября 2024 г., пятница

С 10 по 19 сентября 2024 года в Республике Татарстан пройдет серия бесплатных мастер-классов для молодежных лидеров от федеральных экспертов. Среди них Даниил Добрынченко, Юлия Гончарова, Елена Сафина, и другие. Проект организовали Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Региональная общественная организация « Аграрное молодежное объединение РТ».

Мероприятия призваны вдохновить участников на внедрение позитивных изменений в своих сообществах и в собственной жизни. Планируется проведение семинаров на малых территориях Татарстана, обладающих потенциалом развития и привлекательных для молодежи. Среди участников - молодые лидеры Татарстана и соседних регионов.

Мероприятие направлено на выработку уникальных и рабочих стратегий развития сел, развитие предпринимательства в креативной среде, продвижение и монетизацию, применение искусственного интеллекта для расширения деятельности, привлечение глобального турпотока в селе и развитие СПО в Татарстане в сфере АПК.

В Республике Татарстан в рамках мероприятия пройдут семинары и мастер- классы:
10 сентября — г. Агрыз
11 сентября — г. Альметьевск
12 сентября — г. Бугульма
13 сентября — г. Чистополь
17 сентября — г. Мамадыш
18 сентября — п. Балтаси
19 сентября — г. Буинск

В каждый из дней мероприятий будет организована онлайн-трансляция в группе Аграрного молодежного объединения РТ во «Вконтакте» https://vk.com/selmolrt.

Мероприятия проводятся в рамках регионального проекта «Сельская молодежь Республики Татарстан». Количество мест строго ограничено!

Данное мероприятие соответствует  целям и задачам национального проекта «Образование».

Для регистрации необходимо подать заявку через группу АМО РТ во «Вконтакте». В группе будет размещаться вся актуальная информация о предстоящих мастер-классах.

Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке https://clck.ru/3CziDV